Новости

Новости

04 декабря 2015, 15:17

Наука

На Лубянке скоро начнут показывать электрические шоу и землетрясения

Фото предоставлено пресс-службой "ИнноПарка"

В преддверии Нового года в Центральном детском магазине на Лубянке появится новый интерактивный музей Детского центра научных открытий "ИнноПарк". Здесь можно будет разобраться с феноменом Бермудского треугольника, понять причины землетрясений, изучить поведение ракетного двигателя в вакууме и вообще поближе познакомиться с наукой в ее визуальных проявлениях. Каждые три часа будут показывать электрическое шоу. Бояться нечего – экспонаты не несут никакой опасности.

Для детей, которые захотят глубже погрузиться в мир науки, организованы две учебные лаборатории. Помимо разовых воркшопов запланированы долгоиграющие программы обучения. Занятия построены в формате edutainment, принцип которого – максимальное вовлечение ребенка в процесс.

При разработке концепции музея был изучен опыт американских, британских и сингапурских центров популяризации знаний. В подготовке экспонатов участвовали как российские, так и европейские специалисты. Чтобы дети не заскучали, информация подана в наглядной и доступной форме, которая призвана увлечь школьников современными техническими разработками и объяснить законы природы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика