Новости

Новости

30 марта 2017, 16:09

Город

На станции метро "Очаково" начались отделочные работы

Фото: stroi.mos.ru

В юго-западном вестибюле строящейся станции метро "Очаково" начались отделочные работы, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Выходы из него будут вести к Мичуринскому проспекту и Озерной площади.

По словам главы департамента строительства Андрея Бочкарева, на платформе станции уже установили основные железобетонные конструкции, а на колоннах появились крепления для декоративных панелей. Сейчас строители монтируют рельсы в перегонных тоннелях до станции "Мичуринский проспект".

Темой в дизайне станции выбрана вода. На подсвеченных стеклянных панелях и витражах в вестибюлях, а также на колоннах будут изображены блики воды и кувшинок. Сами стены будут серыми, их облицуют металлокерамическими и алюминиевыми панелями.

Станция "Очаково" строится на Калининско-Солнцевской линии метро. Полностью желтая ветка будет готова в 2020 году. Новая линия формируется поэтапно.

Первый участок от "Делового центра" до "Парка Победы" длиной 3,35 километра ввели в эксплуатацию в 2014 году. До марта этого года движение поездов здесь осуществлялось в челночном режиме – по одному перегонному тоннелю. Второй участок длиной 7,25 километра открыли 15 марта.

Сейчас активно строится участок от "Раменок" до "Рассказовки". В него войдут семь станций: "Мичуринский проспект" – "Очаково" – "Говорово" ("Терешково") – "Солнцево" – "Боровское шоссе" – "Новопеределкино" – "Рассказовка".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика