Новости

Новости

29 июля 2015, 15:50

Город

ТПУ "Сити" на МКЖД введут в эксплуатацию в декабре этого года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Транспортно-пересадочный узел "Сити" на МКЖД введут в эксплуатацию в декабре 2015 года, сообщил журналистам вице-президент ОАО "РЖД" Олег Тони.

"Стоит ТПУ 1,3 миллиона рублей. Он будет введен в эксплуатацию в декабре текущего года", - приводит слова Тони Агентство "Москва".

Ранее Градостроительно-земельная комиссия одобрила проекты планов земельных участков для строительства ТПУ "Сити". Он появится на Малом кольце Московской железной дороги рядом со станцией метро "Международная". Там построят три пассажирских терминала.

На территории "Москвы-Сити" появится ТПУ

Таким образом на территории "Москва-Сити" появится крупнейший пересадочный узел Московского метрополитена в составе 3 линий и 5 станций: Филевская линия (станции "Выставочная" и "Международная"); Калининско-Солнцевская линия (станция "Деловой Центр"), а также Третий пересадочный контур (станции "Деловой Центр", "Шелепиха").

Добраться до "Москва-Сити" можно и электричкой по Смоленскому направлению МЖД (платформа "Тестовская") и МКЖД (платформы "Сити", "Шелепиха"). Кроме того, для улучшения транспортной доступности "Сити" были построены автомагистраль между ММДЦ "Москва-Сити" и Звенигородским шоссе, а также дополнительные эстакады и съезды с Третьего транспортного кольца.

Сейчас строится и железнодорожная эстакада над Смоленским направлением железной дороги. В подэстакадном пространстве планируется возведение сети дорог, связывающих территории, пока разделенных насыпью. Помимо этого, планируется строительство новой вылетной магистрали Северного дублера Кутузовского проспекта и продление Краснопресненской набережной с тоннелем под МКЖД.

"Всего в "Сити" будет работать три линии метро, три магистральные дороги и две ветки пригородных железных дорог. Все эти виды транспорта необходимо увязать в единый транспортно-пересадочный узел, который будет крупнейшим в стране и одним из крупнейших в мире. Это сложнейшая работа, с которой мы должны справиться в течение двух-трех, максимум четырех лет", – пояснил ранее Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика