Новости

Новости

18 апреля 2016, 12:23

Город

ТПУ "Рассказовка" объединит метро, автобусы и скоростной трамвай

Фото: stroi.mos.ru

Транспортно-пересадочный узел "Рассказовка" объединит пассажиров метро, автобусов и скоростного трамвая, передает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя генерального директора по девелопменту "Мосинжпроекта" Альберта Суниева.

– Сегодня район Рассказовки активно развивается, активно ведется строительство жилья. В связи с этим принято решение о строительстве крупного транспортно-пересадочного узла на одноименной станции метро Калининско-Солнцевской линии, – пояснил Суниев.

ТПУ "Рассказовка"

Строительство ТПУ в Рассказовке предусматривает не только удобные терминалы пересадки между различными видами транспорта. На прилегающей территории расширят дороги, построят пешеходные переходы и перехватывающие парковки на 650 машиномест. Кроме того в Рассказовке планируется разместить торговые павильоны и офисно-гостиничные комплексы.

В январе 2016 года глава Стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин заявил, что с учетом открытия станции метро "Рассказовка", дальнейшего углубления Калининско-Солнцевской линии в ТиНАО, развития системы скоростного трамвая и комплексного развития территории нового столичного района, ТПУ "Рассказовка" станет одним из основных центров транспортной инфраструктуры "Новой Москвы".

По расчетам Генплана, к 2025 году пересадку внутри ТПУ "Рассказовка" будут совершать более 210 тысяч человек в сутки.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика