Новости

Новости

11 февраля 2016, 10:50

Город

Началось строительство второго вестибюля станции метро "Очаково"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строители начали возводить второй вестибюль станции "Очаково" Калининско-Солнцевской линии метро. Об этом сообщил глава департамента строительства Андрей Бочкарев, передает пресс-служба ведомства.

Выходы из этого вестибюля будут вести на северную сторону Мичуринского проспекта в направлении остановок наземного транспорта на Озерной площади.

Строительство основных конструкций первого вестибюля начнется после завершения проходки перегонных тоннелей в направлении станции "Мичуринский проспект".

По словам Бочкарева, протяженность перегона между двумя станциями составит порядка трех километров. В настоящее время левый перегонный тоннель пройден на 1,4 километра, правый - на два километра.

Станция "Очаково" расположена вдоль Озерной улицы у пересечения с улицей Никулинская. Она входит в строящийся участок Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Раменки" до станции "Рассказовка". "Очаково" расположена внутри МКАД, а уже следующая за ней станция "Говорово" строится за пределами кольцевой автодороги.

"Москва в цифрах": Как растет желтая ветка метро

Напомним, продление Калининско-Солнцевской линии обеспечит подземным транспортом жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Будет создана беспересадочная связь между западными, юго-западными и центральными районами столицы.

На линии расположатся 12 станций, конечной из которых станет "Рассказовка". Станция будет обслуживать жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Расположится она вдоль Боровского шоссе.

В первый участок Калининско-Солнцевской линии, который будет открыт в сентябре 2016 года, войдут станции "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки". Второй участок, включающий станции "Мичуринский проспект", "Озерная", "Терешково" и "Солнцево", планируют ввести в эксплуатацию в декабре того же года.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика