Новости

Новости

08 ноября 2014, 21:45

Город

Жители поселка Рассказовка смогут добираться до центра Москвы за полчаса

Дорога от поселка Рассказовка до центра Москвы займет полчаса

Жители поселка Рассказовка в Новой Москве после открытия одноименной станции метро смогут добираться до центра столицы за полчаса. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллин, передает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

После ввода в эксплуатацию участка "Раменки" - "Рассказовка" Калининско-Солнцевской линии метрополитена доехать до "Делового центра" можно будет за полчаса, уточнил заммэра.

Как сообщает телеканал "Москва 24", станция метро получит два выхода прямо к новым строящимся домам по обе стороны Боровского шоссе. Там же будут находится и остановки общественного транспорта, и железнодорожная платформа. По расчетам проектировщиков, дополнительная линия позволит метрополитену перевозить еще 55 тысяч человек в час в каждом направлении, а также разгрузит Мичуринский проспект и Боровское шоссе на 20 процентов.

Как сообщалось ранее, открытие станции метро "Рассказовка" запланировано на 2017 год.

Станция будет обслуживать жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Расположится она вдоль Боровского шоссе.

При новой станции появится одноименный транспортно-пересадочный узел. Там устроят подземный паркинг на 1100 машино-мест, а также плоскостную парковку. Будущий ТПУ разместится на территории более 51 гектара. Проект планировки предполагает строительство торговых и офисно-гостиничных объектов.

Строительство нового участка на "желтой" ветке проходит поэтапно. Первый этап - участок "Деловой центр" - "Парк Победы" ввели в эксплуатацию в начале 2014 года, второй этап - участок "Парк Победы" - "Раменки" построят к 2016 году. На завершающем этапе планируется построить участок линии с тремя станциями от "Делового центра" до "Третьяковской".

После завершения строительства в 2020 году в столице появится новая диаметральная линия метрополитена – Калининско-Солнцевская, к ней присоединят и строящийся западный участок Калининской линии.

Напомним, что "желтая ветка" пойдет на юг, чтобы связать с центром города районы Солнцево и Ново-Переделкино. Общая протяженность ветки составит 24 километра, всего будет построено 12 станций.

Оформление каждой из станций будет выбрано в ходе конкурса, в котором примут участие ведущие российские дизайнеры и архитекторы. Вестибюли, эскалаторы, лестницы, платформы, подземные переходы и павильоны станций будут оформлены в авторском стиле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика