Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 февраля 2016, 17:17

Город

В метро 1,5 тысячи новых указателей продублируют на английском

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

В вестибюлях и подуличных переходах метро появится более 1,5 тысячи новых навигационных указателей. Об этом рассказал начальник службы внешних связей московского метрополитена Иван Осташко, сообщает Агентство "Москва".

Новые таблички позволят пассажирам быстрее добираться до мест назначения. Кроме того, обновленная навигация будет продублирована на английском языке. Работы ведутся в рамках программы благоустройства вестибюлей и подуличных переходов московского метрополитена.

Метро-2016: что и где построят

Ранее m24.ru сообщало, что в рамках программы благоустройства над входами 96 станций столичной подземки установят 120 навесов трех типов.

Самый распространенный тип навесов называется "Огни города". Такой вид козырьков предполагается установить на станциях в районах жилой застройки. Он представляет собой металлический каркас с облицовкой из триплексного стекла. При включении света в навесе будет создаваться впечатление зажженных окон в домах.

Второй тип навесов будут размещать на станциях в исторической зоне города. Помимо триплексного стекла, в его облицовке используется керамогранит со вставками из нержавейки.

На станциях, расположенных в парковых зонах застройки, таких как "Царицыно", "Коломенская", "Волжская" и других, будут реализованы навесы с отделкой из архитектурной керамики.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика