Новости

Новости

07 июня 2017, 15:05

Город

Отделка колонн началась на станции метро "Мичуринский проспект"

Фото: Стройкомплекс Москвы

Отделочные работы начались на станции "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии метро, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Строители украшают декоративными конструкциями из металла стены и колонны.

Как рассказал руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, станция станет первой полуподземной в московском метрополитене. У нее будет три уровня, на первом расположится станционная платформа, на втором и третьем – технические помещения, там продолжаются основные работы.

Конструкция станции и рельеф местности позволили строителям создать витражные проемы на всю высоту стены, так что пассажиры смогут смотреть из метро на парк и реку Очаковку. Основные работы планируется завершить до конца 2017 года.

Первый новый участок Калининско-Солнцевской линии метро от "Делового центра" до "Парка Победы" ввели в эксплуатацию в 2014 году, второй открыли в марте 2017 года. В этом году запустят третий участок – от "Раменок" до "Рассказовки" – со станциями "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка".

К 2020 году строящийся западный участок Калининско-Солнцевской линии присоединят к существующей Калининской линии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика