Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 июня 2016, 11:13

Город

Эскалаторный тоннель "Парка Культуры" украсит художественная роспись

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Эскалаторный тоннель на станции "Парк Культуры" Кольцевой линии метро оформят художественной росписью, сообщает Агентство "Москва".

"В рамках проекта "Интенсив ХХ век" эскалаторный тоннель на станции метро "Парк Культуры" Кольцевой линии украсят росписью, выполненной художественными красками на водной основе", – сказали агентству источник в транспортном комплексе столицы.

Также росписью оформят ступени в переходе с Сокольнической на Кольцевую линии. Помимо этого, в вестибюле "Парка Культуры" Кольцевой линии установят воздушный шар и фольгированную фигуру.

Отметим, что в ходе совместного проекта московского метро и Третьяковской галереи "Интенсив ХХ век" запустят тематический поезд с изображением картин из Третьяковки. В вагонах будут представлены работы "Павлин" Натальи Гончаровой, одна из работ Василия Кандинского, Аристарха Лентулова "Колокольня Ивана Великого", Эрика Булатова "Тучи растут" и другие. Изображения картин будут сопровождаться описаниями.

Ранее в столичном департаменте транспорта отметили, что основной идеей проекта является популяризация искусства XX века.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика