Новости

Новости

10 ноября 2016, 13:24

Мэр Москвы

Собянин: "Лужники" вновь станут самым зеленым "городом спорта"

Липы, клены и кусты высадят на территории олимпийского комплекса "Лужники" в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в России, сообщил Сергей Собянин, осматривая ход озеленения территории Олимпийского комплекса.

Недавно в "Лужниках" было успешно завершено создание натурального травяного газона на стадионе, и теперь настал черед для озеленения остальной территории комплекса. Новые деревья и кустарники украсят набережную и аллеи.

В общей сложности планируется высадить 1050 новых деревьев, 14 тысяч квадратных метров цветников и десятки тысяч кустарников. Среди высаживаемых пород – липы, клены, яблони, ирга, сирень. Таким образом, "Лужники" вновь станут самым зеленым "городом спорта".

Высадка деревьев в "Лужниках" является одним из ключевых мероприятий благоустройства территории Олимпийского комплекса, который готовится принять чемпионат мира по футболу 2018 года. Работы первого этапа начались в ноябре. В специально подготовленные посадочные ямы, засыпанные новым плодородным грунтом, высаживаются деревья исключительно со сформировавшейся кроной и корневой системой.

Всего будет высажено 500 крупномерных деревьев. Оставшиеся деревья, а также кустарники и цветники появятся во втором квартале 2017 года. Озеленение проводится на Лужнецкой набережной, Аллее славы и Престижной аллее.

Собянин подчеркнул, что холодное время года для высадки крупномерных деревьев выбрано не случайно. Именно сейчас растения находятся в состоянии покоя, что положительно скажется на процессе их приживаемости на новом месте.

История вопроса

Реконструкцию Большой спортивной арены планируют завершить с опережением сроков – в конце 2016 года. На стадионе оборудуют новые трибуны, которые расположат максимально близко к футбольному полю. В результате не останется зон плохого обзора, в которых раньше находились порядка 10 процентов сидений. Общее количество мест увеличится с 78 до 81 тысячи.

D "Лужниках" пройдут церемония открытия чемпионата мира по футболу и финальный матч.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика