Новости

Новости

03 ноября 2015, 17:40

Мэр Москвы

Москва подписала соглашение о сотрудничестве с Ульяновской областью

Москва и Ульяновская область заключили соглашение о сотрудничестве

Сергей Собянин и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписали соглашение о сотрудничестве и план по его реализации на 2015–2017 годы, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Мэр Москвы заявил, что регионы сотрудничают в области экономики, социальных вопросов, туризма и культурного обмена.

Соглашение предусматривает расширение в сотрудничества в сферах транспорта, информационных коммуникаций, торговли и услуг, архитектуры и строительства, ЖКХ, благоустройства, здравоохранения, образования, культуры, туризма и спорта и других.

"И несмотря на все сложности, мы видим, что отношения наших регионов довольно перспективные. Тем более что Ульяновская область, несмотря на объективные экономические сложности, развивается неплохо, всегда положительные рейтинги в области привлечения инвестиций, развития бизнеса, экономики", – подчеркнул Сергей Собянин.

По его словам, правительство Ульяновской области внедряет современные методы управления регионом, что повышает его потенциал.

Сергей Морозов отметил, что за 10 лет в регионе произошли позитивные изменения в экономике.

"И я могу сказать, что по прошествии 10 лет ряд крупных московских бизнес-компаний пришли в Ульяновскую область и создали новые рабочие места, проинвестировали нашу экономику более чем в два десятка миллиардов рублей", – сказал губернатор.

Он добавил, что власти региона следят за нововведениями в социальной сфере Москвы, а также в сфере благоустройства и здравоохранения для дальнейшей реализации столичного опыта в Ульяновской области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика