Новости

Новости

07 ноября 2014, 14:38

Экономика

На Земляном валу открылся первый подземный мини-маркет "Фасоль"

В 15 подземных переходах Москвы появятся магазины шаговой доступности

Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк открыл магазин шаговой доступности "Фасоль". Он располагается в подземном переходе по адресу: Земляной вал, 42, передает корреспондент M24.ru.

"Магазин шаговой доступности в подземном переходе - это новый формат торговли. В течение полугода мы будем смотреть, насколько он успешен. Потом уже могут открыться и другие точки, не обязательно в центре", - сообщил Алексей Немерюк.

Он также добавил, что вопрос целесообразности подобных мини-маркетов вынесут на обсуждение в системе электронных референдумов "Активный Гражданин".

В подземных переходах столицы откроют мини-магазины

Отметим, что мини-маркеты "Фасоль" принадлежат сети Metro Cash&Carry. Ранее Алексей Немерюк сообщил M24.ru, что магазины шаговой доступности могут появиться в семи переходах.

"Департамент ЖКХ и ГУП "Гормост" провели реконструкцию нескольких пешеходных переходов, в них предусмотрены торговые площади от 100 до 300 квадратных метров. Мы рассматриваем размещение там магазинов малого формата "Перекресток-Экспресс" и "Фасоль", - пояснил Немерюк.

В частности, мини-магазины появятся в переходах по следующим адресам: Смоленский бульвар,10/1; Большая Спасская, 2; Академика Сахарова, 12; Садовая-Черногрязская 22; Новый Арбат, 28. А также в переходе "Выставочный" на Краснопресненской набережной, 14/1.

Немерюк отметил, что департамент также обсуждал варианты размещения мини-магазинов международной сети 7-Eleven, но пока не достиг договоренности. "У них очень большой срок рассмотрения проекта, на рынок России они готовы прийти через три года. Нас это не устраивает", - объяснил чиновник.

Немерюк добавил, что если другие ритейлеры заинтересуются форматом магазинов шаговой доступности, департамент рассмотрит их предложения. "Стоимость аренды еще не определена, но она будет разумной. В среднем небольшие магазины в переходах сейчас платят за 4 квадратных метра 120 тысяч рублей в месяц", - пояснил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика