Новости

Новости

12 июля 2013, 10:49

Культура

Фотофестиваль Viva Italia: от выставок до уроков итальянского языка

В парке Сокольники с 13 по 14 июля состоится "Фестиваль Фотографа: Viva Italia". На мероприятии представят эксклюзивные фотогалереи и инсталляции. Также для посетителей организуют лекции и семинары от фотомастеров. В эти дни вас ждут кулинарные мастер-классы, показы фильмов, уроки итальянского языка, фотосъемка итальянский автомобильных брендов и многое другое.

Одним из основных проектов станет "Лаборатория фотоотдела", которая разместится на Фонтанной площади. В первый день фестиваля в рамках "PhotoСреда" специалисты Центра братьев Люмьер представят деловую программу.

Эксперт в области фотографии и фототехники Владимир Самарин расскажет о появлении цветного фото в России. Михаил Геллер проведет мастер-класс "Фотография в путешествии", во время которого расскажет о четырех способах съемки в чужом городе, сообщили в столичном департаменте культуры.

14 июля пройдет лекция Даниила Колодина "Оборудование для экстремальной съемки", а также лекция Артема Ачкасова "Особенности съемки авто-, мотоспорта в путешествиях". Деловые мероприятия завершатся выступлением Алексея Губанова, который расскажет, как стать фотографом и развиваться в этом направлении.

В дни фестиваля будут работать эксклюзивные фотогалереи. Экспозиции "Заповедная Россия" от National Geographic и «Желтый цвет в природе» от Planetpics можно увидеть на территории от главной аллеи до Фонтанной площади.
Фотоэкспозицию от посольства Италии вы найдете в аллее арок. А на Фестивальной площади для посетителей оборудуют тематические зоны: La zona culturale, La zona di cibo, La zona per bambini, Italian wedding, La zona di ricreazione, La zona di ricreazione, La zona automobilistica.

Участие в фестивале бесплатное.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика