Новости

Новости

30 июня 2015, 09:32

Происшествия

Неизвестные ограбили дом адвоката в Новой Москве на 11 млн рублей

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Неизвестные ограбили дом столичного адвоката в Новой Москве. Добычей преступников стали около 11 миллионов рублей, сообщает Агентство "Москва".

В понедельник в полицию обратился адвокат и рассказал, что неизвестные ночью совершили налет на его дом, расположенный в одном из садовых товариществ в поселении Десеновское.

Четверо злоумышленников в масках вскрыли входную дверь, после чего проникли в жилище, заковали в наручники хозяина дома, его жену и дочь, а затем, угрожая адвокату пистолетом, заставили его назвать пароль от сейфа.

Налетчики забрали оттуда 260 тысяч рублей, 2 тысячи евро и несколько сотен долларов, а также ювелирные украшения и дорогие часы. После этого они скрылись.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Правоохранительные органы устанавливают личности злоумышленников.

Отметим, что это второе преступление за последнее время, жертвой которого стал адвокат. 24 июня налетчики затащили в автомобиль 34-летнего адвоката Сергея Ануфриева и увезли его в неизвестном направлении.

Автомобиль адвоката злоумышленники также похитили. В городе был объявлен план "Перехват". Во второй половине дня Сергей Ануфриев вышел на связь с коллегами, при этом объяснить произошедшее не смог. "Со мной все в порядке. Пока большего я не могу сказать", – сказал Ануфриев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика