Новости

Новости

26 ноября 2015, 11:26

Происшествия

Директора депозитария обвинили в растрате 700 млн рублей

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Генерального директора депозитария обвинили в растрате ценных бумаг участников рынка. Мужчина незаконно перечислял именные акции на подконтрольные ему иностранные компании, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

Владельцы акций о незаконных сделках ничего не знали. В мае прошлого года один из клиентов передал депозитарию на хранение акции на сумму более 488 миллионов рублей. Директор депозитария ценные бумаги вывел, а деньги присвоил.

Злоумышленника удалось уличить в четырех преступлениях. Общая сумма ущерба от его действий составила 709 миллионов рублей.

Против мужчины возбудили несколько уголовных дел по статье "Присвоение или растрата". В декабре прошлого года он был задержан и заключен под стражу.

В настоящее время расследование завершено, директору предъявили обвинение в окончательной редакции. Обвиняемый знакомится с материалами дела.

Напомним, неделю назад на востоке столицы по подозрению в хищении задержали бухгалтера одной из московских фирм. Женщина вскрыла сейф и похитила оттуда 3 миллиона рублей, принадлежащие компании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика