Новости

Новости

24 июня 2013, 10:31

Происшествия

В Москве задержана женщина, продававшая должности в органах власти

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники полиции задержали женщину, подозреваемую в мошенничествах, связанных с продажей должностей в федеральных органах исполнительной власти.

Представляясь доверенным лицом высокопоставленных руководителей ФСО России, она предложила знакомому содействие в назначении на руководящую должность в департаменте инвестиций и капитального строительства МЧС России, информирует пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

Свои услуги она оценила в 600 тысяч долларов.

"Подозреваемую задержали при получении аванса в размере 1,8 млн рублей. По ее словам, денежные средства предназначались сотрудникам кадрового аппарата федерального ведомства для оформления необходимого пакета документов", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на преступление" и "мошенничество в особо крупном размере". Женщину заключили под стражу.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика