Новости

Новости

19 июня 2014, 15:31

Происшествия

Дело о мошенничестве в Обществе взаимного кредита передано в суд

Фото: ИТАР-ТАСС

Главное следственное управление МВД по Москве завершило расследование дела в отношении ряда руководителей потребкооператива "Общество взаимного кредита" (ОВК). Их обвиняют в крупном мошенничестве и организации преступного сообщества, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

Незаконная деятельность потребительского инвестиционного кооператива "Общество взаимного кредита" была пресечена полицейскими в апреле 2013 года. Сотрудники компании получали крупные суммы денег от кредиторов под проценты, которые не могли выплатить.

Общая сумма ущерба от действий злоумышленников превысила 20,5 миллиона рублей. Против сотрудников компании возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

23 июня прошлого года сотрудники полиции задержали управляющую компанией, которая находилась в федеральном розыске. В тот же день ей предъявили обвинение в мошенничестве. За июль и сентябрь прошлого года правоохранителям удалось задержать еще пятерых фигурантов дела.

1 апреля этого года в деле о мошенничестве в потребкооперативе появилась новая статья. Фигуранты дела теперь также обвиняются в организации преступного сообщества. На данный момент задержано восемь человек, принимавших участие в мошеннической схеме.

Всем им предъявлено обвинение в окончательной редакции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика