Новости

Новости

08 сентября 2016, 09:40

Происшествия

Обвиняемого в педофилии священника экстрадировали в Россию

Священника Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии, доставили из Израиля в российскую столицу, сообщает телеканал "Москва 24".

По данным следствия, в деле есть несколько эпизодов, первый из которых якобы произошел в 2011 году на территории православного детского лагеря на острове Коневец в Ленинградской области. Там священник, являясь клириком Вознесенского собора, якобы изнасиловал нескольких несовершеннолетних детей.

Второй случай, предположительно, произошел в июне 2013 года в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия" на острове Кос в Греции. Грозовский предположительно совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек – 9 и 12 лет.

В том же году священник улетел в командировку в Израиль, где узнал об уголовном преследовании. Он был объявлен в международный розыск и его заочно арестовали. Вопрос об экстрадиции решался около двух лет.

"Я сделал все, что можно, чтобы убедить наше правосудие не экстрадировать Грозовского, но, к сожалению, было принято другое решение. Это известие он переживает очень тяжело. Вчера его силой перевели в одиночную камеру и приковали к кровати, чтобы не допустить попытки суицид", – рассказал адвокат фигуранта Хаим Айзенкот.

Продолжая работать в центрах реабилитации алко- и наркозависимых, Грозовский записал несколько видеообращаний, заявляя о своей невиновности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика