Новости

Новости

06 августа 2013, 13:38

Происшествия

Около двухсот мигрантов задержаны в Подмосковье

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники правоохранительных органов задержали 190 мигрантов в Солнечногорском районе Подмосковья.

Как выяснилось в ходе проверки, в помещениях бывшей птицефабрики поселка Майдарово и районного дома отдыха нелегально проживали иностранцы. Некоторые из задержанных не имени законных оснований для работы в России, сообщает ГУ МВД по Московской области.

На 30 обитателей общежития составлены акты за нарушение режима пребывания в Российской Федерации, а 15 задержанных подозреваются в подделке документов. Создатели нелегального общежития могут быть привлечены к ответственности за организацию незаконной миграции.

В пресс-службе ГУ МВД M24.ru рассказали, что иностранцы, проживавшие в Майдарово, работали в столярных и слесарных цехах, занимались торговлей и строительством.

Напомним, 5 августа сотрудники подмосковных правоохранительных органов в рамках операции "Нелегальный мигрант" задержали около 600 иностранцев, работавших на крупнейшей в столичном регионе плодоовощной базе в городе Долгопрудный, где был создан полноценный город: кафе, банки, поликлиники, молельные комнаты и производственные цеха. А на прошлой неделе оперативники обнаружили 1200 граждан Вьетнама, нелегально проживавших на территории складского комплекса в Иртышском проезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика