Новости

Новости

04 декабря 2015, 19:58

Происшествия

Задержаны пятеро подозреваемых в изготовлении контрафактной водки

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Полицейские задержали пятерых подозреваемых в производстве контрафактной водки. Алкогольные напитки, которые изготавливали задержанные, были опасны для здоровья, сообщает пресс-служба МВД России.

По предварительным данным, несколько человек умерли, выпив поддельное спиртное, произведенное злоумышленниками. Все задержанные – уроженцы Азербайджана.

Сам подпольный цех, где делали опасную водку, был закрыт еще в июле в Тверской области. Там обнаружили более 25 тонн спирта, 15 тысяч бутылок готового к продаже спиртного и свыше 200 тысяч поддельных акцизных марок.

Напомним, в последнее время участились случаи отравлений суррогатным спиртным, купленным через интернет. В шести регионах зафиксированы случаи летального исхода. После употребления фальсификата только в Красноярском крае погибли 11 человек, и 30 пострадавших, в том числе пять подростков, находятся в больнице.

По имеющимся данным, большую часть контрафактного алкоголя с содержанием метилового спирта производили на территории Московской области, а затем отправляли в регионы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика