Новости

Новости

03 декабря 2012, 17:00

Культура

Фортепианный дуэт из Франции сыграет классическую музыку в четыре руки

Фото: www.ucclub.ru

В концертном зале Дома композиторов 9 декабря пройдет концерт Марка Соль-Лерис и Фредерика Шовель под названием Music is fun. Пианисты исполнят популярные классические пьесы в четыре и шесть рук.

Соль-Лерис и Шовель – феноменальные пианисты, способные объединить свои сильные стороны. Оба артиста получили образование в лучших музыкальных школах и консерваториях Европы. Не так давно они играли с Франко-румынским симфоническим оркестром в Каннах и Бухарестским оркестром Camerata Valahica. Кроме того, французский дуэт входит в состав международного фортепианного квартета в восемь рук. Оба музыканта являются организаторами многочисленных фестивалей и мастер-классов камерной музыки во Франции.

Со времени своего основания в 1990 году дуэт получил международное признание во многих странах. Пианисты участвовали в значимых фестивалях и конкурсах, музыкальных проектах и шоу.

В программе прозвучат произведения таких композиторов, как Равель, Мийо, Пуленк и многих других. Специальный гость программы - яркая представительница молодого поколения российских пианистов Басиния Шульман. Начало концерта в 19:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика