Новости

Новости

В кинотеатрах Великобритании запретили пользоваться Google Glass

Фото: ИТАР-ТАСС

Ношение очков Google Glass в кинотеатрах Великобритании было запрещено спустя всего неделю после того, как в Соединенном Королевстве появились первые девайсы, сообщило во вторник британское издание The Guardian.

Генеральный директор Ассоциации кинопрокатчиков, которая представляет интересы почти 90% кинотеатров страны, Фил Клэпп заявил, что посетителям будет предложено не надевать очки в кинозалах вне зависимости от того, идет ли демонстрация фильма, или нет.

Такой же запрет на ношение Google Glass в кинотеатрах был принят в США из-за страха пиратства. Национальная ассоциация владельцев кинотеатров также ввела правила, запрещающие ношение все записывающих устройств на территории кинотеатров.

Очки Google Glass являются новым гаджетом от корпорации Google. Они имеют встроенную камеру для записи того, что происходит вокруг пользователя гаджета. Также Google Glass могут показывать информацию из Интернета прямо перед глазами смотрящего на маленьком экране.

Представители Google отрицают возможность того, что Google Glass могут быть использованы для пиратства, ведь при работе устройства включается подсветка стекол, что делает тайную запись фильмов нереальной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика