Новости

Новости

18 марта 2013, 18:12

Свежая пресса

"Ъ-Деньги": В Москве строят храмы, несмотря на недовольство неверующих

Фото: uriro.ru

Женщина у рубля

"Вам понравится",— пообещал Владимир Путин, отвечая на вопрос о новом главе ЦБ две недели назад. А на прошлой неделе, когда президент представил кандидатуру Эльвиры Набиуллиной, стало понятно, к кому он обращался.

Игра в прятки на триллионы

Если бы российское правительство было по-настоящему амбициозным, оно бы выискивало не 200–300 миллиардов и даже не 500 миллиардов рублей дополнительных доходов, а 6 триллионов. А найдя, снижало бы налоговую нагрузку, причем не символически, а радикально — на треть.

Эта музыка будет платной

Крупнейший в мире магазин музыки iTunes Store пришел в Россию слишком поздно. Никто не хочет скачивать песни: удобнее слушать в интернете. За рубежом растет популярность сервисов, предлагающих платные абонементы на неограниченное число прослушиваний и загрузок. У нас этим сервисам придется бороться с привычкой потребителей бесплатно слушать музыку в "В контакте".

Москвичи и культы столицы

В Москве построят две сотни православных церквей. Программа "200 храмов" реализуется полным ходом, несмотря на недовольство неверующих и представителей других конфессий.

Полный абракадастр

Кадастровая оценка недвижимости, которой давно пугают граждан, оказалась совершенно не страшной, поскольку оспорить ее, как выяснилось, может любой желающий, даже без обращения в суд. Надо ее только узнать.

Пять ошибок частного инвестора

Совсем скоро российские компании начнут закрывать реестры. Участие в годовых собраниях рядовых инвесторов обычно не волнует, другое дело — дивиденды. Старший эксперт ThinkTwice Олег Мальцев насчитал для "Денег" пять основных заблуждений относительно инвестиций в акции, по которым выплачиваются высокие дивиденды.

Эти и другие материалы в журнале "Коммерсантъ-Деньги"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика