Новости

Новости

27 октября 2014, 20:37

Технологии

Сервис коллективного перевода закрылся из-за обвинений в пиратстве

Фото: ТАСС/Новодережкин Антон

27 октября сервис коллективного перевода зарубежных текстов Notabenoid был закрыт правообладателями по обвинению в пиратстве, сообщил основатель сайта Дмитрий Ромахин на своей странице в Facebook.

По словам Ромахина, проект закрыли из-за использования правообладателями программ-"ботов", автоматически отправлявших жалобу провайдеру всякий раз, когда находили упоминания защищенных авторским правом фильмов и сериалов. Они "окончательно достали" хостера сайта, а страницу заблокировали, пояснил основатель Notabenoid.

Сейчас при попытке зайти на Notabenoid пользователь видит заглушку с текстом о закрытии проекта и обещанием перезапуска "в ином виде". В сообщении на Facebook Ромахин рассказывает о планах перезапустить сервис в виде "закрытого клуба переводчиков". По его словам, закрытая регистрация позволит избежать внимание автоматических сканирующих программ.

Напомним, закон о борьбе с интернет-пиратством в России вступил в силу 1 августа 2013 года. Он предусматривает возможность блокировки операторами интернет-ресурсов с пиратским контентом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика