Новости

Новости

20 июня 2014, 14:46

Связь

Обновилось приложение "Социальная карта москвича"

Фото: soccard.ru

В столице запустили обновленное мобильное приложение "Социальная карта москвича". Оно доступно для мобильных устройств на базе iOS, Android и WinPhone, сообщает пресс-служба компании-разработчика.

Теперь москвичи при помощи телефона смогут оплачивать услуги ЖКХ, пополнять баланс мобильного, а также совершать денежные переводы с карты на карту. В качестве источника оплаты можно использовать как социальную карту москвича, так и любые другие карты российских банков.

Фото: пресс-служба компании-разработчика

Впервые о запуске мобильного приложения объявили в марте в рамках презентации обновленной «Социальной карты москвича» с технологией оплаты в одно касание PayPass.

С тех пор в дизайне и функционале приложения произошли изменения. В частности, при первой активации сервиса покажут все возможности приложения. Также на главной странице размещены анимационные баннеры на тему наиболее популярных платежных операций, а разделы приложения дополнены подсказками.

Упростилась и процедура регистрации карты. Теперь достаточно сфотографировать карту на камеру смартфона. Дополнительную защищенность платежей через мобильное приложение обеспечивает технология 3D-Secure – система одноразовых паролей для подтверждения операций. Помимо того, появилась возможность отправить чек о совершенном платеже на электронную почту.

Кроме того, в приложении организован удобный поиск поставщиков услуг, а при совершении переводов с одной социальной карты москвича на другую не взимается комиссия.

"Мосгорсправка": Социальная карта москвича нового поколения

Скачать мобильное пользователи Android могут здесь, а обладатели техники Apple – здесь.

Напомним, в марте Москва выпустила новую версию социальной карты. С помощью карты можно совершать бесконтактные платежи в магазинах, автозаправках и аптеках, переводить деньги по интернету, оплачивать проезд. Помимо этого, с июля всех получателей социальной карты москвича будут автоматически регистрировать на столичном портале госуслуг pgu.mos.ru.

Отметим, что с начала года москвичи получили более 0,5 млн новых соцкарт, а осенью также начнут выпускать специальные соцкарты для студентов Финансового университета при правительстве РФ. Эти карты будут одновременно "кампусными": студенты смогут использовать их как пропуск в университет, читательский билет, международное удостоверение ISIC, а в будущем - вместо зачетной книжки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика