Новости

Новости

21 марта 2016, 11:57

События

Школьникам Москвы расскажут о подготовке к Чемпионату мира по футболу

Фото: m24.ru/Валерий Матыцин

21, 23 и 24 марта 2016 года в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 в столичных школах пройдет серия "Футбольных уроков", сообщает пресс-служба центра "Мосволонтер".

Уроки будут проходить в учебных заведениях до конца 2017 года. Волонтеры расскажут об истории чемпионата и подготовке к его проведению с учениками 14 московских школ. Кроме того, ребята узнают много интересного об особенностях волонтерской деятельности. Школьников ждут рассказы о принимающих городах, официальной символике чемпионата, российских талисманах и даже о предстоящем Кубке конфедераций, который состоится в России в 2017 году.

Центр "Мосволонтер" также планирует реализовать программу "городские волонтеры", в рамках которой волонтеры будут информировать и координировать туристов и жителей Москвы, помогать медперсоналу и гражданам на транспортных пересадочных узлах, создавать праздничную атмосферу и освещать мероприятия столицы.

"Москва в цифрах": Волонтерство в Москве

Разница между волонтерами Оргкомитета Чемпионата мира по футболу 2018 и городскими волонтерами заключается в возрастных ограничениях. Городским волонтером может стать любой гражданин в возрасте от 16 лет, в то время, как волонтером Оргкомитета ЧМ-2018 – от 18. Для многих школьников этот критерий отбора является одним из важнейших, поскольку не все из них достигнут совершеннолетия к моменту проведения чемпионата.

Напомним, церемония открытия ЧМ-2018 состоится "Лужниках", там же пройдет и финал. Гостей и участников чемпионата примут в 11 городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика