Новости

Новости

30 октября 2013, 10:26

Общество

В Москве начал работу крупнейший общественный форум "Русский собор"

В Москве открывается "Русский собор"

В Москве 30 и 31 октября пойдет крупнейший общественный форум "Русский собор". На него съехались представители разных религиозных, культурных и политических организаций России и ближнего зарубежья.

В этом году планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с проблематикой цивилизационной идентичности России, а также с идеей солидарности в обществе.

В среду, 30 октября, на "Русском соборе" пройдут заседания по семи секциям, в том числе посвященные проблемам семьи, нравственности, воспитания, патриотизма и образования.

Кроме того, в ходе форума будут обсуждено влияние отечественной литературы на культуру общества и роль династии Романовых в становлении российской цивилизации.

31 октября в 11.00 Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится открытие XVII Всемирного Русского Народного Собора по теме "Россия как страна-цивилизация. Солидарное общество и будущее российского народа" под председательством Cвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Заседание будет состоять из двух частей и продлится до 17.00.

К участию в работе Собора приглашены представители власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий, деятели науки и культуры, военнослужащие, а также делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья.

Напомним, что форум Всемирный Русский Народный Собор существует с 1993 года и играет немалую роль в формировании гражданского общества. Его участники независимо от политических и религиозных взглядов объединяются для обсуждения проблем российского общества и заботы о будущем страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика