Новости

Новости

13 августа 2017, 18:05

Культура

Фотохроника: фестиваль "Sолома", цветочный бал на Тверской и реставрация Пампуша

Прошедшая неделя принесла множество ярких и разнообразных событий. Фестиваль гурманов "О, да! Еда" прошел в парке "Красная Пресня". На фестивале "Московское лето. Цветочный джем" участники танцевали бальные танцы, фотографировались и примеряли платья из живых цветов. Реставрация памятника Пушкину подходит к завершению. На Красной площади монтируют сцену к фестивалю военных оркестров "Спасская башня". А в саду "Эрмитаж" молодые писатели и поэты зачитали свои произведения на музыкально-поэтическом фестивале m24.ru.

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

На Тверской улице начались работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Движение перекрыто от Пушкинской площади до площади Тверской Заставы. На данном участке в течение двух суток будут завершены работы по капитальному ремонту дорожного полотна.

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Большой летний фестиваль "О, да! Еда!" прошел в парке "Красная Пресня". В мероприятии участвовали более ста передовых гастропроектов. Главной темой фестиваля стала "Улица" и уличная еда. Проекты в области стритфуда предложили москвичам свои фирменные блюда.

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В заключительный день фестиваля "Московское лето. Цветочный джем", горожан пригласили на Цветочный бал на Тверской площади. Участники танцевали классические и современные бальные танцы, фотографировались с артистами в цветочных костюмах и примеряли платья из живых цветов.

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Реставрация памятника Пушкину близится к завершению. Монумент планируют открыть ко Дню города. Это первая комплексная реставрация бронзового монумента за 67 лет. Cкоро повешенную в конце марта сетку уберут. И москвичи увидят, что сделали с памятником поэту и какого он теперь цвета.

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Первый "Сенсорный сад пяти чувств" открылся в столице для слепоглухих, незрячих и маломобильных людей. Он начал работать в московском "Аптекарском огороде". Проект создан фондом поддержки слепоглухих "Со-единение" и Ботаническим садом МГУ.

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Выставка "Лилейники" прошла в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород". На выставке представили большое разнообразие сортов растений, цветущих в разгар лета: миниатюрные и крупноцветковые, махровые и "спайдеры", сорта для коллекционеров, дизайнеров и любителей.

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Международный фестиваль современного ландшафтного искусства, питомниководства и садоводства "Сады и люди"проходит на открытой площадке ВДНХ ЭКСПО перед павильоном №75. Тема конкурсных проектов 2017 года – "Контрасты в саду".

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Москва готовится к юбилейному международному фестивалю "Спасская башня". Центр города отдают военным оркестрам со всего мира. Специалисты уже приступили к монтажу сцены на Красной площади. Как говорят организаторы, артисты каждый раз приезжают с новой программой.

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Музыкально-поэтический фестиваль m24.ru "Sолома" прошел в саду "Эрмитаж". Мероприятие началось с "Открытого микрофона". Молодые писатели и поэты зачитали свои произведение на сцене пред большой аудиторией, ведь девиз праздника – "Пожинай плоды творчества".

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика