Новости

Новости

01 марта 2017, 13:47

Культура

"Русские сезоны" пройдут в Японии, Италии, США и Германии

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Фестиваль "Русские сезоны", пропагандирующий русскую культуру за рубежом, вслед за Японией пройдут в Италии, США и Германии. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции министр культуры РФ Владимир Мединский.

"В первый год "Русские сезоны" пройдут в Японии. В 2018 году планируется проведение "Русских сезонов" в Италии, и уже весной мы представим предварительный план. В 2019 году – в Соединенных Штатах Америки, в 2020 году – в Федеративной Республике Германия", – цитирует Мединского ТАСС.

По его словам, подобные мероприятия не следует оценивать как проявление "мягкой силы", но исключительно как площадку для взаимодействия. Министр напомнил, что культура – это "посол мира", и подчеркнул, что "Русские сезоны" являются продолжением одноименного исторического проекта Сергея Дягилева, который прославил русскую культуру в начале прошлого века в Европе.

В рамках "Русских сезонов" в Японии в этом году пройдут гастроли более 20 российских учреждений культуры, в том числе Большого театра, Мариинского театра, Росгосцирка, Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского, Росизо, Московской филармонии и других.

Японская публика увидит лучшие балетные и театральные постановки, выставочные проекты, шедевры российского кинематографа, симфонические и оперные концерты, цирковые программы и многое другое.

Более 250 мероприятий пройдет как в крупных городах Японии, так и в удаленных префектурах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика