Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 июля 2013, 15:47

Общество

Второй маршрут экскурсионных автобусов запущен в Москве

В Москве заработал новый маршрут двухэтажных экскурсионных автобусов

В среду, 31 июля, в Москве запустили второй маршрут двухэтажных экскурсионных автобусов. Он начинается на Болотной площади и проходит по Новому Арбату, набережной Тараса Шевченко, через Бородинский мост. Далее автобус следует мимо известных мест Москвы.

Поездка длится полтора часа. Билет обойдется путешественникам в 600 рублей.

Программа экскурсионных автобусов действует по системе Hop on-Hop off, то есть пассажир может сойти на любой остановке и сесть на следующий автобус, не покупая новый билет. Автобусы будут курсировать по городу с 10 утра до 18 вечера – в будние дни и до 19 часов – в выходные, также существуют ночные экскурсионные программы.

Что касается внешнего вида транспорта, то московские экскурсионные автобусы не сильно отличаются от своих "собратьев" из других городов Европы: автобусы марки MAN также имеют яркую красную расцветку и открытый верх. Помимо сдвигающихся крыши и окон на втором этаже, автобусы снабжены аудиосистемой, позволяющей проводить экскурсию на восьми языках.

Ранее сообщалось, что в первом маршруте экскурсии предусмотрено 18 остановок. Во время поездки пассажиры смогут познакомиться с главными достопримечательностями города – Кремлем, Красной площадью, Манежем, Собором Василия Блаженного, Большим театром, Храмом Христа Спасителя и прочими прославленными местами столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика