Новости

Новости

05 декабря 2013, 17:16

Экология

В столичных парках появятся светодиодные светильники

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы планируют освещать городские парки с помощью светодиодных светильников, рассказал глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"В числе пилотных проектов с применением новых технологий, которые готовятся к массовому внедрению - освещение парковых территорий с применением светодиодных светильников",- сказал он на третьем Московском урбанистическом форуме.

По его словам, у Москвы самые высокие в стране показатели по энергосбережению. Так, в московском районе Алтуфьево была запущена электростанция на солнечных батареях. Кроме того, практически все особо охраняемые природные территории оборудованы модулями на солнечных батареях, которые обеспечивают свободный доступ к wi-fi.

Планируется,что первое светодиодное освещение появится в районе Садового кольца. Светодиоды будут использовать для подсветки бордюров, пешеходных дорожек, газонов и деревьев. В частности, такие светильники появятся на дорожках Чкаловского сквера и в сквере "Воронцово поле".

Причем власти не намерены ограничиваться лишь подсветкой парков. Вскоре на дорогах столицы может появится световая разметка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика