Новости

Новости

03 июня 2013, 16:45

Экология

Познакомиться с флорой и фауной зеленых зон столицы можно на экотропах

В четырех московских парках находятся экологические тропы

5 июня в России отмечается День эколога. В этот день в Москве пройдет экологический автопробег. Празднование продолжится и в субботу 8 июня. В парке "Москворецкий" пройдет фестиваль еды, выставки и мастер-классы. Те же, кто предпочитает отдалиться от городской суеты могут отправиться в парк. На особо охраняемых территориях Москвы организовано несколько экологических троп. Так узнать о животном и растительном мире можно в заказнике "Воробьевы горы", парках "Кузьминки-Люблино" и "Битцевский лес", а также памятнике природы "Серебряный бор".

Первая экотропа в Москве была открыта на "Воробьевых горах" в 2005 году. Сегодня он состоит из трех участков, общая протяженность маршрута более 1,5 километра. На тропе стоят указатели и информационные стенды, благодарая которым можно узнать о редких обитателях заказника.

В парках "Кузьминки-Люблино" и "Битцевский лес" маршруты приспособлены для детей с ограниченными возможностями. Протяженность тропы в Кузьминках более пяти километров. С апреля по октябрь там проводятся экскурсии, участники которых угадывают птиц по голосам и исследуют состояние воды в реке Голедянке.

В "Серебряном бору" вдоль экотропы расположен настоящий птичий городок с домиками и кормушками для уток, вольерами для цапель и коршунов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика