Новости

Новости

28 мая 2015, 13:38

Город

Движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю запустят в июне – Бочкарев

Фото: ТАСС/Александр Авилов

Движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю могут запустить в июне, сообщил глава департамента строительства Андрей Бочкарев, передает корреспондент M24.ru.

По его словам, технически власти готовы к его запуску в любой момент, но документально требуется время. "Нужно внести все проектные изменения, которые произошли в течение работы. Точную дату не назову, но, думаю, запустим тоннель в июне", – отметил Бочкарев. Он добавил, что Алабяно-Балтийский тоннель – один из крупнейших объектов в Европе.

Когда начнет полноценную работу Алабяно-Балтийский тоннель

Напомним, тоннель строится с 2005 года. За это время на объекте сменился подрядчик – достраивала объект городская компания "Мосинжпроект". Строительное объединение "Космос", которое занималось проектом ранее, обанкротилось.

Тоннель проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским), Замоскворецкой линией метро, станцией Подмосковная Московской железной дороги, а также соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую.

Он обеспечит прямое сообщение Дмитровского шоссе с Карамышевской набережной, Ленинградским и Волоколамским шоссе.В тоннеле оборудуют выделенную полосу для общественного транспорта, причем здесь будут ходить не только автобусы, но и троллейбусы.

Шестиполосный Алабяно-Балтийский тоннель станет частью строящейся Северо-Западной хорды, строительство которой завершат к 2016 году. Кроме того, до конца года над тоннелем должны возвести многоуровневую автостоянку. Парковка над перекрытием подземной магистрали сможет вместить более 570 автомобилей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика