Новости

Новости

27 апреля 2016, 16:50

Город

Строительство Северо-Западной хорды завершат в 2018 году – Хуснуллин

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Все участки Северо-Западной хорды планируется достроить к 2018 году, а основные дороги ввести в эксплуатацию уже в 2016 году, сообщает пресс-служба столичного комитета градостроительной политики и строительства.

По словам главы Стройкомплекса Марата Хуснуллина, в этом году власти намерены запустить участок улицы Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до МКАД, Рябиновую улицу, а также транспортную развязку на пересечении улицы Генерала Дорохова с кольцевой дорогой. Кроме того, в сентябре 2016 года предполагается открыть движение по первому в Москве винчестерному тоннелю на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина.

"Тоннель почти готов – осталось достроить один пролет. Длина тоннеля составит 786 м. Движение будет организовано по трем полосам в каждую сторону, еще по две полосы появятся вдоль тоннеля – для заезда во дворы", – рассказал заммэра по градостроительной политике.

Участок Северо-Западной хорды планируют открыть в конце 2017 года

В этом году также запустят движение по еще одному тоннелю длиной 427 метров на пересечении Аминьевского шоссе с улицей Генерала Дорохова. Как отметил Хуснуллин, тоннель позволит разделить транспортные потоки на данном дорожном участке.

Всего на Северо-Западной хорде планируется возвести 26 дорожных сооружений, среди которых: 13 эстакад, 10 тоннелей и 3 моста через Москву-реку. Помимо этого проект подразумевает строительство 30 новых пешеходных переходов и реконструкцию 15 уже существующих.

Напомним, Северо-Западная хорда должна объединить Западный, Северо-Западный, Северный и Северо-Восточный округа. Она будет пролегать от Сколковского до Ярославского шоссе. Суммарная протяженность дорог составит около 70 километров. Предполагается, что хорда поможет разгрузить Третье транспортное кольцо, МКАД, Садовое кольцо, Ленинградское, Волоколамское шоссе и другие магистрали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика