Новости

Новости

25 сентября 2014, 14:09

Город

К январю в Москве установят более 6 тысяч светящихся знаков

Фото: airmagistral.ru

К началу 2015 года на основных магистралях города, включая МКАД и ТТК будет установлено 6,5 тысяч новых дорожных знаков сообщили Агентству "Москва" в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Это позволит водителям лучше ориетироваться в темное время суток.

Кроме того, по мнению представителя пресс-службы ЦОДД, обилие ярких рекламных вывесок на этих улицах отвлекает водителей. Светодиодные знаки видны издалека в любое время суток и позволяют участникам дорожного движения лучше ориентироваться на дороге. "Водитель, увидев такой знак, успеет отреагировать на дорожную ситуацию заблаговременно," - сообщил собеседник агентства.

Согласно документации, светодиодные знаки будут защищены от вандалов и воздействия погодных условий, установка знаков будет проводиться в несколько этапов и завершится к декабрю 2014 года.

Максимальная сумма контракта составляет 190,5 миллиона рублей.

Напомним, что 875 новых дорожных знаков уже появилось на Тверской и Первой Тверской-Ямской улицах и на Садовом кольце.

Кроме того, чтобы яркие рекламные вывески не отвлекали водителей, сейчас в городе демонтируют билборды, которые установлены на пешеходных переходах и в других местах, слишком близко к проезжей части.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика