Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 июля 2015, 17:45

Город

Движение транспорта на улице Ильинка ограничат 2 августа

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В День ВДВ, 2 августа, будет ограничено движение транспорта на улице Ильинка, сообщает пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Так, с 06.00 до 16.00 перекроют дорогу на участке от Васильевского спуска до Биржевой площади. Пешеходное движение также будет ограничено.

Ранее m24.ru сообщало, что в парке Горького в День ВДВ, 2 августа, для посетителей будет работать не менее четырех интерактивно-развлекательных зон.

На празднике, который продлится не менее 11 часов, ожидается около 8 тысяч гостей. В парке выступят вокально-инструментальные ансамбли десантников, на Большом массовом поле пройдет детская игра-квест на военную тематику "Юнармейцы".

На Пушкинской набережной будет работать фото-инсталляция "Галерея славы ВДВ".

Также на Фонтанной площади с 11.00 до 16.00 для посетителей будут открыты полевые кухни из расчета одна кухня на 1 тысячу человек. В меню – гречка, тушенка, черный хлеб и черный чай с сахаром.

ДЕНЬ ВДВ

Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. Тогда на учениях под Воронежем впервые на парашютах десантировали подразделение из 12 человек. В столице традиционными местами ежегодных встреч "голубых беретов" являются ЦПКиО им. Горького и Поклонная гора. Также среди традиционных мест встреч десантников - памятники, монументы воинам-интернационалистам и фонтаны.

Во время праздника во многих городах традиционно устраиваются показательные выступления воинов-десантников, концерты, благотворительные акции и народные гулянья. Иногда празднование сопровождается драками, погромами и беспорядками, инициаторами которых чаще всего являются сами десантники. В некоторых российских городах в день ВДВ принято отключать фонтаны, и распускать всех сотрудников, ответственных за их работу на выходной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика