Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 февраля 2017, 19:47

Город

Счет транспондера теперь можно пополнить с банковской карты

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Пополнить счет транспондера с мобильного телефона теперь можно с использованием банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба "Автодора".

Услуга предоставляется пользователям в сетях всех операторов связи без доступа к интернету и установки мобильных приложений.

Чтобы использовать этот метод оплаты, пользователю необходимо набрать номер *390*1*2*1*сумма_пополнения# и нажать кнопку "Вызов", ввести сумму пополнения (не менее 100 рублей) и выбрать способ пополнения "2. Банковская карта". После этого придет SMS со ссылкой на платежную форму банка. Далее нужно нажать на ссылку в SMS для совершения платежа и привязки карты. В браузере телефона откроется платежная форма банка, в которой необходимо ввести данные карты и нажать кнопку "Оплатить".

После этого деньги с банковской карты будут перечислены на лицевой счет транспондера. Система запомнит карту и при последующем платеже предложит выбрать ее из списка. Затем пользователю нужно подтвердить согласие на списание денег, отправив цифру "1", и выбрать карту.

В компании отметили, что банк при таких переводах взимает комиссию от суммы пополнения счета в размере 3,9 процента.

К туристическому сезону 2017 года "Автодор" планирует внедрить единый транспондер на платных дорогах. Сейчас использовать одно устройство можно только на М4 и на участке М11 с 258 по 334 километр в обход вышнего Волочка.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика