Новости

Новости

12 августа 2016, 14:21

Мэр Москвы

Стройкомплекс Москвы преодолел экономический кризис

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Стройкомплекс столицы преодолел проблемы, связанные с экономическим кризисом. Об этом сообщил Сергей Собянин на коллегии Стройкомплекса Москвы.

"Это не означает, что проблем нет, но мы понимаем, в какой ситуации находимся, инвесторы адаптировались к ней. И можно сказать, что значительно лучше прошли этот кризис, чем скажем кризис 2008-2010 годов", – приводит слова мэра столицы Агентство "Москва".

Собянин также подчеркнул, что в прошлый кризис было около 7 тысяч обманутых дольщиков. В этот же переломный момент таких ситуаций практически нет.

В столице создана специальная система для контроля за долевым строительством. За деятельностью застройщиков следит Москомстройинвест совместно с городским штабом под руководством заммэра Александра Горбенко. Его участники проверяют, как используются денежные средства граждан, следят за отчетностью строительных компаний и принимают обращения дольщиков.

Помимо этого, список добросовестных застройщиков размещен на порталеСтройкомплекса. А на сайте Москомстройинвеста опубликована информация о компаниях, в отношении которых запущена процедура банкротства, и не исполнивших обязательства перед дольщиками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика