Новости

Новости

10 июля 2013, 15:08

Общество

День города в Парке Горького откроет "Корабль Толерантности"

7 сентября в ЦПКиО им. Горького откроется инсталляция Ильи и Эмилии Кабаковых "Корабль толерантности". В рамках данного проекта будут проходить художественные мастерские по росписи парусов.

Подробности рассказала в эфире "Москва FM" руководитель образовательного отдела Центра современной культуры "Гараж" Анастасия Митюшина.

"Детки будут расписывать ткань размером 1.40м х1.40м, специальными красками, которые не смоются дождем и долго не выгорят на солнце. При этом они смогут указать только возраст без имени или фамилии, так как будет момент анонимности", – сообщила Митюшина.

Проект, получивший премию Сartier в 2010 году как лучший художественный проект года, откроется на Пионерском пруду.

"Корабль толерантности" успел побывать во многих городах мира, в том числе на Кубе и в Италии. Параллельно участники мастерских смогут посмотреть видео прошлых проектов и побеседовать на темы дружбы и разнообразия культур.

При желании свои паруса можно будет забрать домой, а из оставшихся братья Кабаковы сделают паруса для инсталляции. Предполагается, что в создании инсталляции и подготовительных мероприятиях примут участие порядка 300 детей.

По завершении акции, архитекторы и инженеры Великобритании построят 18-метровый деревянный корабль.

Занятия "Открытых мастерских" будут проходить с 13 июля каждые выходные с 12:00 до 16:00. Аналогичные мероприятия пройдут также в Мультимедиа Арт Музее и в общеобразовательных школах Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика