Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

07 мая 2015, 21:44

Общество

У мальчика, пострадавшего в Московском зоопарке, диагностирован ушиб ноги

Фото: M24.ru/Юлия Телегина

Мальчик, на которого упала гранитная плита в Московском зоопарке, получил ушиб ноги. Расходы на его лечение выплатит страховая компания, сообщает "Интерфакс".

"Родители пострадавшего ребенка связались с руководством Московского зоопарка. Отец сообщил, что окончательный диагноз сына - ушиб ноги. Мальчик находится дома, в ближайшее время он поправится", - рассказали агентству в пресс-службе зоопарка.

Родители мальчика получат компенсацию расходов на лечение, которую выплатит страховая компания по договору страховой защиты гражданской ответственности.

Напомним, накануне стало известно о несчастном случае, который произошел в Московском зоопарке еще 1 мая. Трехлетний мальчик повредил ногу, соскользнув с парапета вольера, а сверху на него упала гранитная плита.

"Ребенок в тот день подошел к открытому бассейну с китами-белухами. Стоя на парапете, мальчик одной рукой держался за перила, а другой за гранитную облицовочную плиту. В результате обвала плиты ребенок получил травмы. Ему оказали медицинскую помощь на месте после, а затем доставили в больницу.

Как утверждают родители, информирующих надписей, запрещающих вставать на парапет бассейна, в их видимости не находилось", – рассказали в пресс-службе Следственного управления СКР по Москве.

В пресс-службе Московского зоопарка утверждают, что на парапет вольера с китами-белухами вставать запрещено, это является нарушением техники безопасности. "На этом парапете скользко, вставать на него нельзя. Там размещены соответствующие предупреждающие знаки", – отметила сотрудник пресс-службы зоопарка Татьяна Зарубина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика