Новости

Новости

23 октября 2012, 11:36

Безопасность

Мэрия обсудит маршруты "Русского марша", запланированного на 4 ноября

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти столицы проведут встречу с организаторами "Русского марша", на которой обсудят маршруты проведения акций 4 ноября.

"На этот день поданы заявки на разные публичные мероприятия, есть пересечения во времени. Мы планируем завтра-послезавтра провести встречу с организаторами "Русского марша", - сообщил РИА Новости первый замглавы московского департамента региональной безопасности Василий Олейник.

По словам Олейника, на 4 ноября поступила заявка от движения "Русский марш" на шествие от Белорусского вокзала по Тверской улице до Славянской площади площади с 11.00 до 15.00 и митинг на Славянской площади с 15.00 до 17.00. Запланированное количество участников марша - до 10 тысяч человек.

При этом на тот же день поступила заявка от одного из лидеров российских националистов Дмитрия Демушкина. Он намерен провести шествие с участием 25 тысяч человек в честь Дня народного единства. Первый предложенный им маршрут - от площади Хо Ши Мина по улице Дмитрия Ульянова и Университетскому проспекту, а затем митинг на смотровой площадке Воробьевых гор. Второй вариант - шествие от Тургеневской площади по Чистопрудному, Покровскому, Яузскому бульварам, улицам Солянка, Варварка и митинг на Васильевском спуске. А третий вариант - шествие от станции метро "Октябрьское поле" по улице Маршала Бирюзова, улице Академика Курчатова, улице Маршала Василевского, а затем митинг около станции метро "Щукинская".

Замглавы департамента добавил, что также было предложено шествие от станции метро "Белорусская" по Тверской улице до станции метро "Лубянка" с митингом на Лубянской площади и шествие от станции метро "Братиславская" по улице Перерва до пересечения с Люблинской улицей и митинг у памятника Солдату Отечества. "Шествие планируется с 14.00 до 16.00, а митинг - с 16.00 до 18.00", - уточнил Олейник.

И наконец, в рамках "Русского марша" подана заявка на шествие с 13.00 до 15.00 от станции метро "Калужская" по Большой Якиманке, Большой Полянке и митинг на Болотной площади с 15.00 до 18.00. "Второй предложенный вариант - шествие от Пушкинской площади по Бульварному кольцу до проспекта Академика Сахарова с митингом на нем", - заключил собеседник агентства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика