Фото: ИТАР-ТАСС
Ставший уже традиционным праздник Рязанского проспекта пройдет в ЮВАО 22 сентября. В мероприятии примут участие до 10 тысяч москвичей.
В этот день горожан ожидает насыщенная развлекательная программа. На площади перед детской школой искусств имени Балакирева в Выхино пройдут спортивные состязания, ярмарки, танцы, соревнования по ворк-ауту и паркуру, сообщили в префектуре Юго-Восточного административного округа.
Также намечены митинги у памятников Герою Советского Союза Федору Полетаеву и писателю Сергею Есенину. В рамках праздника жителям презентуют новый детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс.
В числе почетных гостей субботнего мероприятия представители администрации Рязанской области, Рязани и Ассоциации землячеств в Москве. Вместе с префектом ЮВАО Владимиром Зотовым делегация откроет спартакиаду землячеств "Бодрость и здоровье" на территории Дворца пионеров и школьников имени Гайдара.