Новости

Новости

20 января 2016, 17:55

Наземный транспорт

Названы маршруты автобусов с бесплатным Wi-Fi

Фото: ТАСС/Павел Смертин

Автобусы маршрутов №№ 902, 904, 1001 и Н1 станут первыми, где с 1 февраля заработает бесплатный Wi-Fi, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

"Первые маршруты с доступом к интернету: № 902 "11-й микрорайон Солнцево ‒ Киевский вокзал", № 904 "4-й микрорайон Митино ‒ Белорусский вокзал", № 1001 "Троицк (Торговый центр) – Киевский (поселок)", № Н1 (ночной маршрут) "Озерная улица ‒ Аэропорт "Шереметьево", – говорится в сообщении.

Подключиться к интернету можно с помощью любого гаджета, выбрав Mosgortans_Free из списка доступных сетей Wi-Fi. При первом соединении пользователям необходимо пройти авторизацию, в дальнейшем подключение будет производиться автоматически. Скорость интернета в городском транспорте составит до 10 мегабит в секунду. До апреля 2016 года сервис будет функционировать в тестовом режиме.

Ранее m24.ru сообщало, что в начале февраля автобусы, троллейбусы и трамваи Мосгортранса начнут оснащать бесплатным Wi-Fi. Всего до конца года доступ в интернет появится в 8 тысячах транспортных средств.

На 320 остановках Москвы появился бесплатный Wi-Fi

Сегодня в Москве точками доступа к сети оборудовано 450 остановок наземного транспорта вблизи станций метро, железнодорожных платформ и автовокзалов.

Процедура регистрации аналогична действующей в метрополитене. Подключиться можно с помощью любого мобильного устройства или ноутбука, выбрав сеть MosGorTrans_Free и пройдя быструю SMS-регистрацию.

С момента запуска проекта работы Wi-Fi на остановках в сети зарегистрировалось более 130 тысяч уникальных пользователей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика