Новости

Новости

05 мая 2014, 15:41

Свежий воздух

На экскурсиях по ВВЦ можно узнать о жизни москвичей в 1950-е

На ВВЦ открылась экскурсия по памятникам истории середины ХХ века

На ВВЦ можно посетить шесть различных экскурсий, на которых расскажут, как жили москвичи в середине прошлого столетия. Все прогулки начинаются у главного входа, и среди них есть пешие экскурсии, а также на роликах, велосипедах и сегвеях.

В ходе экскурсии "Сохраненные шедевры ВВЦ" посетители узнают историю выставки и ее сокровищ – павильонов с их фасадами, интерьером и убранством. Так, во второстепенных аллеях, можно окунуться в атмосферу 1950-х и увидеть, как раньше выглядели детсады, школы, магазины и дома культуры. Там располагается и бывший советский клуб, где проводили собрания, читали книги, смотрели фильмы. Теперь же это современный дворец бракосочетания. Уже больше 500 пар подали заявления на проведение церемонии.

На экскурсии "Легенды и мифы ВВЦ" гости узнают биографию создателей-архитекторов главного экспоцентра СССР и России. На выставке "Зеленый наряд и ландшафтный дизайн ВВЦ" расскажут, какие редкие растения можно встретить на территории центра.

Во время "Гастрономического тура по ВВЦ" расскажут секреты производства мясной продукции в колбасном цеху, а также предложат попробовать армянское вино и варенье в павильоне "Армения", осетинские пироги в ресторане "Владикавказ", чак-чак в павильоне "Киргизия" и многое другое.

Экскурсия "Сердце Каменного цветка" познакомит детей и их родителей с устройством фонтанов.

Стоимость экскурсий – от 250 рублей. В день рождения ВДНХ 3 августа - экскурсии бесплатные.

Напомним, в рамках реконструкции ВВЦ, которая началась в апреле, вся территория центра будет условно разбита на три части: выставочная (в основном - в павильоне "Москва"), историческая - там будут проходить научно-познавательные выставки, третья - досуговая зона с современными аттракционами.

Также на территории ВВЦ убрали заборы между музеем-усадьбой "Останкино" и Ботаническим садом. Реконструкция Останкинского парка закончится через 1-2 месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика