Новости

Новости

24 мая 2014, 21:53

Жизнь в мире

Две юго-восточные области Украины объявили о создании Новороссии

Фото: ИТАР-ТАСС

Самопровозглашенные Донецкая и Луганские народные республики подписали договор о создании Союза народных республик - Новороссии, сообщает МИА "Россия сегодня".

Управляться Союз будет специальным советом, в который войдут по три представителя каждой "народной республики" - Донецкой и Луганской.

При этом создание Новороссии не обозначает объединение Луганской и Донецкой народной республик. Об этом заявил глава сампопровозглашенной Луганской республики Валерий Болотов.

"Было подписано соглашение о союзе двух независимых республик. Они самостоятельны и независимы", - сказал Болотов. По его словам, в союз в ближайшее время могут войти и другие области, как только там пройдут референдумы о независимости.

Напомним, 11 мая в Донецкой и Луганской областях на востоке Украины состоялись референдумы о статусе регионов. В самопровозглашенной Донецкой Народной Республике на референдум был вынесен единственный вопрос: "Поддерживаете ли вы Акт о государственной самостоятельности народной республики?". "За" проголосовали 89,7%, против - 10,19%, 0,74% бюллетеней признали недействительными. В Луганской области на вопрос о создании независимого от Киева государства положительно ответили 96% избирателей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика