Новости

Новости

04 июня 2015, 17:10

Культура

Walt Disney экранизирует "Ночь на лысой горе"

Фото: www.theguardian.com

Вслед за выпуском игровых версий "Малифисенты" и "Золушки" Walt Disney планирует экранизацию части мультфильма "Фантазия" 1940 года, которая носит название "Ночь на лысой горе".

The Hollywood Reporter сообщает, что Мэтт Шазама и Берк Шарплесс (авторы "Дракулы" и "Последнего охотника на ведьм") подписали контракт на создание сценарию фильма про Чернобога. Видимо, это будет история, рассказанная в духе "Малифисенты" – о том, что злодей на самом деле добрый в душе.

Компания решила использовать отработанную и понравившуюся зрителю схему переворачивания сказочного сюжета вверх дном: предыдущий пример тому, "Малифисента", вышедшая на экраны в 2014 году, собрала в мировом прокате более 750 миллионов долларов.

К слову, у Disney уже попытки экранизации "Фантазии": на основе части "Ученик Чародея", был снят полнометражный фильм с Николасом Кейджом. Лента в прокате провалилась и до экранизации "Ночи" дело не дошло. Скорее всего, версия, которую подготовят нынешние создатели будет полна великолепных спецэффектов, что сегодня обеспечивает кассовые сборы. От успеха ленты будет зависеть перевод в игровое кино таких мультфильмов как "Красавица и Чудовище", "Книга Джунглей", "Дамбо" и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика