Новости

Новости

06 августа 2017, 17:06

Жизнь в мире

У гитариста The Rolling Stones обнаружили рак легкого

Фото: Victoria Will/Invision/AP

Рак легких диагностировали у гитариста The Rolling Stones Ронни Вуда. Как рассказал музыкант изданию Daily Mail, заболевание обнаружили во время планового осмотра три месяца назад.

Обследование Вуд проходил перед турне группы. Он отметил, что благодаря совевременному обнаружению болезни, врачи смогли предотвратить ее распространение на лимфоузлы. Сразу после обследования ему сделали операцию и удалили часть легкого. Процедура длилась пять часов.

Музыкант отметил, что намерен теперь проходить медосмотры каждые три месяца. Он посоветовал всем людям внимательно следить за своим здоровьем, чтобы обнаруживать проблемы до того, как они стали критичными.

Вуд также признался, что он был готов к плохим новостям, но никогда не терял веру, что все наладится. Музыкант курил до 68 лет, общий стаж вредной привычки – 50 лет. Он отказался от нее за неделю до рождения дочерей.

Ронн Вуд играет в The Rolling Stones с 1974 года. Европейское турне группы стартует 9 сентября. Музыканты выступят в Гамбурге, Амстердаме, Барселоне, Стокгольме, Париже и в других городах. Гитарист намерен принять участие в туре.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика