Новости

Новости

16 августа 2017, 15:30

События

Захарова прокомментировала заявление САР по поставкам США химоружия

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась по поводу заявлений сирийских властей о том, что США и Великобритания поставляют отравляющие вещества террористам, сообщает "Газета.ру".

"Вот вам и вся приверженность международному праву и торжество демократии. Прикрываясь фотографиями убитых детей, поставлять террористам отравляющие вещества – за гранью понимания", – написала она в Facebook.

Ранее замминистра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад обвинил США и Великобританию в поставках отравляющих веществ боевикам. По словам Микдада, часть оружия, обнаруженного на складах террористов в Алеппо и в освобожденных районах восточного пригорода Дамаска, произведена американскими компаниями "Federal Laboratories", "NonLethal Technologies", а часть компанией "Cherming Defence UK" из Великобритании.

"Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что США и Великобритания, а также их союзники в регионе, нарушая Конвенцию о запрещении химического оружия, оказывают всяческую поддержку террористическим организациям, действующим на территории Сирии", – заключил замминистра.

Коалиция во главе с США не раз обвиняла сирийские власти в использовании химического оружия, при этом случаев применения химоружия боевиками запрещенной на территории РФ террористической группировки "Исламское государство" не фиксировала. Дамаск все обвинения отвергал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика