Новости

Новости

25 января 2016, 19:01

Ж/Д и вокзалы

Дополнительные "Сапсаны" пустят между Москвой и Петербургом в марте

Фото: m24.ru/Мартын Малкин

РЖД 4 и 8 марта назначают дополнительные поезда "Сапсан" по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Москва, сообщает пресс-служба компании.

Будут назначены "Сапсаны" отправлением из Санкт-Петербурга в 11:00 и 11:10, а также отправлением из Москвы в 13:30 и 17:30.

Продажа билетов на данные поезда будет открыта в ближайшее время во всех железнодорожных кассах дальнего следования и на официальном сайте РЖД.

В настоящее время график движения предусматривает курсирование 11 пар поездов "Сапсан", из них две пары поездов следует сдвоенными составами – 20 вагонов.

Напомним, 19 января началась продажа билетов на "Сапсан", курсирующие между Москвой и Санкт-Петербургом, по сниженным ценам. Стартовая стоимость проездного составляет 999 рублей.

Ранее m24.ru сообщало, что "Сапсаны" будут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом каждые два часа. А в перспективе РЖД планирует сократить и это время. Однако пока этого достигнуть не удалось. Скорость "Сапсанов" в направлении Москва – Санкт-Петербург выросла на 5 километров в час – до 167 километров в час.

Отметим, в 2015 году услугами высокоскоростных поездов "Сапсан" воспользовались около 4 миллионов пассажиров. Это на 16,4 процента больше, чем в 2014 году. Всего с начала эксплуатации высокоскоростных поездов "Сапсан" перевезено около 18 миллионов пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика