Новости

Новости

05 июля 2016, 18:35

Общество

Подмосковные жители стали меньше жаловаться на шум

Фото: ТАСС/Георгий Копытин

Количество жалоб на шум от жителей Подмосковья сократилось в результате вступления в силу закона о тишине, сообщил председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.

"Да, конечно, количество жалоб сократилось. Если раньше писали с очень большой регулярностью, то сейчас количество сократилось", – цитирует Брынцалова Агентство "Москва".

Глава областного парламента отметил, что данный закон планируется доработать. В частности, в него могут внести коррективы по времени. Также, по словам Брынцалова, есть что перенять у "московского" закона о тишине.

Согласно региональному закону "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", не допускается нарушение тишины с 21:00 до 8:00 в будние дни и с 22:00 до 10:00 в выходные и нерабочие праздничные дни. Также запрещено шуметь ежедневно с 13:00 до 15:00 в многоквартирных домах, общежитиях, придомовых территориях и территориях СНТ.

Штраф за нарушение тишины в указанное время для физических лиц составляет от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей. Повторное нарушение в течение года значительно увеличивает сумму штрафа.

В Москве введен запрет на проведение шумных ремонтных работ с 19:00 до 9:00. "Тихий час" – с 13:00 до 15:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика